城市居民是否可以购置农村的宅基地?
您现在的位置:首页 »  政务服务 » 常见问题
城市居民是否可以购置农村的宅基地?
  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

  《国务院关于深化改革严格土地管理的决定》(国发[2004]28号)第10条规定:改革和完善宅基地审批制度,加强农村宅基地管理,禁止城镇居民在农村购置宅基地。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇: